Описание
Польский женский сорт с двуполыми чертами, с красивыми окрашивающимися листьями и вкусными плодами. Способен выдавать некоторое количество мужских цветов, поэтому частично опыляет сам себя. Начинает обильно плодоносить на 4-5 год после посадки. Сорт ценят не только за способность к самоопылению, но и за сказочную расцветку. Едва ли у него найдется конкурент среди женских сортов, яркостью окраски он легко соперничает с Адамом.
Плоды, покрытые тонкой гладкой кожицей, можно кушать не снимая её. Можно употреблять сырыми, добавлять в выпечку, желе, салаты и другие блюда, внося разнообразие в летнюю и осеннюю кухню, могут быть высушенными, как виноград (после сушки видом и вкусом напоминают изюм), можно замораживать, мариновать, делать вина и наливки, джемы или мармелад.
Плоды актинидии очень полезны, не содержат жира, содержат мало крахмала, но много калия и различных микроэлементов, в том числе цинк, богаты витаминами, особенно витамином C.
Перед тем, как посадить актинидию на участке, лучше выращивать её 1-2 года в контейнере, чтобы хорошо укоренилась.
Актинидия коломикта Доктор Шимановский женский (Actinidia kolomikta Dr Szymanowski famale)
- Код товара: Актинидия, саженец в горшке P9
- Доступность: 4
-
350.00 р.
- Без НДС: 350.00 р.
Теги: Actinidia kolomikta Dr Szymanowski, купить, саженцы, доставка, почтой или ТК